Яндекс.Метрика

"Славянская ярмарка" пройдет 17 мая в парке 300-летия Санкт-Петербурга

Ежегодный фестиваль "Славянская ярмарка" состоится в субботу, 17 мая в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Он начнется в 11 часов. Фестиваль проводится уже в 10 раз.

Ежегодный фестиваль "Славянская ярмарка" состоится в субботу, 17 мая в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Он начнется в 11 часов. Фестиваль проводится уже в 10 раз.

На празднике выступят фольклорные коллективы из регионов России, Украины и Белоруссии, свое мастерство покажут юные артисты цирка, спортсмены черлидинга и велосипедисты.

Праздничная программа будет проходить на 12 тематических площадках. Ожидается более 5 тыс. гостей из разных стран. На ярмарке свыше 40 мастеров народных промыслов покажут свое творчество. 

Гости фестиваля станут участниками фольклорных славянских музыкально­ песенных игр и спортивных состязаний. Члены клубов исторической реконструкции покажут походный быт воинов средних веков и массовые батальные сцены.

Рядом будут представлены информационные технологии в области научного моделирования, научно-технические теории и достижения современной техники.

На украинской и белорусской площадках можно будет увидеть культуру братских народов и попробовать национальные яства. Проехать к месту проведения фестиваля можно от станции метро "Черная речка" на автобусах № 32, К-690 и К-132, трамвае № 48; от станции метро "Старая деревня" на автобусах № 93, 110, К-232 и трамвае № 19.

Закрыть