Яндекс.Метрика

Три новых памятных аллеи заложат в Приморском районе Петербурга

Аллеи Подводников, Воздухоплавателей и Театральная появятся в Приморском районе Петербурга. Три новых аллеи будут заложены 14 мая у гимназии № 66 на улице Аэродромной.

Аллеи Подводников, Воздухоплавателей и Театральная появятся в Приморском районе Петербурга. Три новых аллеи будут заложены 14 мая у гимназии № 66 на улице Аэродромной.

"На внутридворовой территории у гимназии будет заложено три аллеи памяти и две куртины из посадочного материала, выращенного в Лисинском лесхозе-техникуме", - рассказали в пресс-службе администрации района.

Более 100 деревьев посадят жители Приморского района, ветераны, блокадники, школьники, труппа театра "За Черной речкой", а также сотрудники районной администрации, МВД, МЧС.

Аллея Подводников свое название получила в память о кавалере Ордена Мужества, капитан-лейтенанте ВМФ Дмитрии Колесникове, погибшем на АПРК "Курск" в августе 2000 года. Дмитрий Колесников учился в гимназии № 66, в городе живут его родители. Также, в этот день на территории бывшего Комендантского аэродрома появятся аллея Воздухоплавателей и Театральная, куртины Жителей блокадного Ленинграда и Ветеранов Великой Отечественной войны.

Закрыть