Яндекс.Метрика

Указом президента РФ и МВД России упразднены федеральные полицейские

Главное управление МВД России по Северо-Западному федеральному округу упразднено. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД России по Северо-западному федеральному округу.

Главное управление МВД России по Северо-Западному федеральному округу упразднено. Об этом сообщается на сайте управления МВД России по Северо-западному федеральному округу.

Главные управления МВД в федеральных округах создавались в начале 2000 года на базе РУБОПов и хорошо проявили себя в координации действий региональных управлений МВД. Но в последнее время к работникам окружных главков предъявлялось все больше претензий.

"Уменьшится количество командующих людей, которые не участвуют в оперативной работе и занимаются только командованием. Кто-то уйдет в охрану, кто-то останется в полиции. Для опытных сотрудников всегда найдется работа", - прокомментировал сокращения экс начальник МВД Петербурга Аркадий Крамарев.

По мнению экспертов, упразднение окружных главков полиции (а сокращения коснулись всех федеральных округов кроме Крыма и Северного Кавказа) – это предвестник большой реорганизации в федеральных структурах и силовых ведомствах России.

ГУ МВД по СЗФО занималось расследованием особо важных и громких дел. Именно окружные полицейские проводили обыски, аресты, допросы по "праздничному делу", помогали в расследовании "трубного дела", занимались скандалом вокруг ремонта трамвайных путей на проспекте Луначарского и множеством других дел.

Закрыть