Владимир Путин поздравил российских хоккеистов с разгромом команды США

Президент РФ Владимир Путин поздравил хоккеистов российской сборной с триумфальной победой над командой США. Глава государства позвонил в раздевалку нашим хоккеистам буквально через пять минут после финальной сирены.

Президент РФ Владимир Путин поздравил хоккеистов российской сборной с триумфальной победой над командой США. Глава государства позвонил нашим хоккеистам буквально сразу после матча.

"Через пять минут после финальной сирены в матче Россия – США (6:1) в раздевалку сборной позвонили президент страны Владимир Путин и неформальный куратор команды Аркадий Ротенберг", - сообщает сайт Федерации хоккея России.

Владимир Путин поздравил игроков и штаб Андрея Сафронова и Олега Знарка с яркой победой над американцами, а также с блестящим стартом мирового чемпионата.

"При этом Путин уточнил, что главные сражения у сборной еще впереди", - отмечает пресс-служба российской команды. Напомним, наши хоккеисты обыграли соперников из США в рамках группового этапа Чемпионата мира по хоккею в Минске.

На 7-й минуте шайбу в ворота команды США забил Николай Кулемин, а Н-на 19-й – Александр Овечкин, на 21-й минуте отметился Виктор Тихонов, на 30-й – Евгений Кузнецов, уже через две минуты шайбу забросил Сергей Плотников, на 40-й минуте метким броском дубль оформил Виктор Тихонов.

В первых двух турах россияне победили швейцарцев (5:0) и финнов (4:2). После победы над командой США сборная России вышла на первое место в группе В. Завтра, 14 мая, сборная России по хоккею проведет игру с командой Казахстана.