Яндекс.Метрика

Дело об убийстве студента петербургского колледжа передано в суд

Прокурор Петроградского района Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении студента Санкт-Петербургского Морского рыбопромышленного колледжа, обвиняемого в убийстве студента этого же учебного заведения.

Прокурор Петроградского района Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении студента Санкт-Петербургского Морского рыбопромышленного колледжа, обвиняемого в убийстве студента этого же учебного заведения. Об этом сообщает городская прокуратура.

Студент обвиняется по статье 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 21-летний молодой человек, учащийся 4 курса Санкт-Петербургского Морского рыбопромышленного колледжа (филиала ФГБОУ ВПО «Калининградский государственный технологический университет»), вечером 26 февраля 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с потерпевшим умышленно нанес ему не менее 7 ударов рукой по голове.

В результате чего у студента была обнаружена закрытая тупая травма голова, от которой через несколько часов после происшествия наступила его смерть.

Убийство произошло в общежитии указанного колледжа, расположенном на Набережной реки Малой Невки.

В настоящее время уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу.

Закрыть