Яндекс.Метрика

МИД Франции: возможен пересмотр контракта с Россией по “Мистралям”

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил в Вашингтоне, что не исключена возможность пересмотра российско-французского контракта по поставкам вертолётоносных кораблей.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил в Вашингтоне, что не исключена возможность пересмотра российско-французского контракта по поставкам вертолётоносных кораблей, сообщает РИА "Новости".

Министр отметил, что Франция обязана выполнить поставку двух вертолетоносцев, однако окончательное решение по этом у вопросу ещё не принято.

По словам Лорана Фабиуса, юридические аспекты сделки будут пересматриваться снова в октябре. Он также сделал указание на американское давление, цель которого - отмена контрактов для санкций в отношении России из-за присоединения Крымского полуострова.

“Франции не требуются уроки твердости от кого бы то ни было”, — подчеркнул французский министр иностранных дел. При этом Лоран Фабиус не исключил расширения санкций по результатам президентских выборов на Украине, намеченных на 25 мая.

Закрыть