Яндекс.Метрика

"Народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов выехал в Россию

"Народный губернатор" Луганской народной республики Валерий Болотов выехал в Россию. Границу он пересек официально, пограничники его выезду не препятствовали.

"Народный губернатор" Луганской народной республики Валерий Болотов выехал в Россию. Границу он пересек официально, пограничники его выезду не препятствовали.

О том, что покинул Луганскую область, сообщила "Украинская правда". Помощник председателя Государственной пограничной службы Сергей Астахов отметил, что это ни в коем случае не бегство. Валерий Болотов "официально выехал через пункт пропуска "Должанский" как гражданин Украины", подчеркнул он.

"Не было никакого запрета на выезд ему за границу", — добавил Сергей Астахов. С какой целью Болотов выехал в РФ, не уточняется. Накануне стало известно, что "народный губернатор"  Луганской области Валерий Болотов стал жертвой покушения.

"Да, ранение легкое. Он сейчас в закрытой больнице", — сообщил накануне РИА "Новости" руководитель пресс-центра "армии юго-востока" Василий Никитин.

Он также отметил, что покушение было совершено на территории Луганской области. Напомним, 28 апреля было совершено покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса. Городской голова был ранен в спину неизвестным во время пробежки, его сразу же прооперировали в Харькове, так как пуля прошила легкое и печень. 

По факту покушения было возбуждено уголовное дело. Прокуратура рассматривает четыре версии произошедшего: профессиональная деятельность Кернеса, его бизнес, личная неприязнь кого-либо из недоброжелателей, нападение сторонников федерализации. 

Закрыть