Яндекс.Метрика

Петербуржец попался на удочку мошенника и остался с деньгами из "банка приколов"

Полиция Фрунзенского района задержала 40-летнего жителя Сестрорецка, оставившего петербуржца без машины и 755 тыс. рублей.

Полиция Фрунзенского района задержала 40-летнего жителя Сестрорецка, оставившего петербуржца без машины и 755 тыс. рублей, сообщили в ГУ МВД по региону.

В апреле на одном из интернет-сайтов подозреваемый под вымышленным именем разместил объявление о продаже автомобиля. За авто 2013 года выпуска он потребовал 778 тыс. рублей.

Покупатель нашелся, 5 мая состоялась встреча у дома №30 по проспекту Славы.  Потерпевший передал злоумышленнику 755 тысяч рублей, которые тот пересчитал и сложил в пакет.

После этого мошенник предложил потерпевшему вместе пройти в ближайшее отделение банка, чтобы проверить подлинность купюр. По дороге к банку под благовидным предлогом он отлучился к своему автомобилю, вернув потерпевшему пакет с деньгами.

Однако настоящие деньги он уже подменил на купюры так называемого "банка приколов". Подмену потерпевший обнаружил только в банке, а тем временем мошенник скрылся с деньгами.

Уголовное дело заведено по статье "мошенничество", злоумышленнику-иллюзионисту грозит до 6 лет тюрьмы.

Закрыть