Яндекс.Метрика

Российские чиновники будут стажироваться в учебных заведениях Азии

Федеральные государственные служащие за госсчет будут проходить дополнительное профессиональное обучение в странах Азии, пишет газета "Известия".

Федеральные государственные служащие за госсчет будут проходить дополнительное профессиональное обучение в странах Азии, пишет газета "Известия".

Согласно распоряжению Кремля, ежегодно 60-70 госслужащих, таких как сотрудники администрации президента, аппарата правительства, федеральных министерств, будут направляться в Китай, Сингапур, Гонконг и Южную Корею для повышения эффективности управления регионами, оценки качества и эффективности труда работников госслужбы, борьбы с коррупцией.

Организацией данного вопроса будет заниматься Российская академия народного хозяйства и государственной службы.

Отметим, что раньше стажировки представляли скорее образовательный туризм. За последние 2-3 года они в значительной степени трансформировались в сторону проектной работы. В настоящее врем, согласно распоряжению, обмен опытом будет преобразован в дополнительное образование.

"В этот раз группы поедут в Китай, несколько групп отправится в Сингапур, одна из групп полетит в Гонконг. Окончательное решение о том, куда поедут группы в этом году, будет приниматься администрацией президента, но, видимо, в США и ЕС не поедет никто, все группы направятся в страны Азии", — цитирует газета слова проректора РАНХиГС Сергея Мясоедова.

Предполагается, что чиновники будут стажироваться в ведущих учебных заведениях азиатских стран.

Закрыть