Яндекс.Метрика

В Кронштадте построят вертолетную площадку для перелетов между Финляндией и Санкт-Петербургом

Форт «Константин» в Кронштадте 15 мая посетит делегация из Хельсинки, а также руководство АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Заинтересованные стороны рассмотрят возможность организации вертолетного сообщения между Финляндией и Санкт-Петербургом.

Форт «Константин» в Кронштадте 15 мая посетит делегация из Хельсинки, а также руководство АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Заинтересованные стороны рассмотрят возможность организации вертолетного сообщения между Финляндией и Санкт-Петербургом, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Ожидается, что в ходе рабочего визита участники встречи ознакомятся с работой пропускного пункта через государственную границу РФ маломерных, прогулочных и спортивных парусных судов, а также обсудят создание на форте «Константин» площадки для осуществления вертолетного сообщения между Финляндией и Санкт-Петербургом.

Планируется, что вертолетная площадка прямоугольной формы 26х26 метров будет предназначена для посадки вертолетов класса МИ-8. Кроме того, здесь будет оборудован пункт пропуска через государственную границу для прибывающих на территорию РФ. Партнером проекта выступает ЗАО «Морская лига».

Закрыть