Яндекс.Метрика

Валерий Болотов остается в больнице

"Народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов остается в больнице после покушения. Об этом заявил пресс-секретарь Луганской народной республики Василий Никитин.

"Народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов остается в больнице после покушения. Об этом заявил пресс-секретарь Луганской народной республики Василий Никитин.

"Я могу сказать, что Болотов находится в частной клинике. Где, я не скажу", — сообщил Никитин РИА "Новости". Он не стал комментировать информацию украинских СМИ и заявление нардепа Олега Ляшко о том, что Болотов якобы выехал в Россию.

"Где находится Болотов — это закрытая информация", - подчеркнул Василий Никитин. Тем временем, и.о. президента Украины Александр Турчинов потребовал от Генпрокуратуры, Госпогранслужбы и СБУ отчетов о том, как Болотов мог покинуть территорию Украины.

 "Я требую оформить немедленно поручение к Генпрокуратуре, Госпогранслужбе, СБУ дать официальное объяснение той информации, которая только что была озвучена с трибуны Верховной рады", — заявил Турчинов сразу после того, как на заседании Верховной рады депутат и кандидат в президенты Украины Олег Ляшко сообщил об отъезде Валерия Болотова в Россию..

Информацию о том, что Валерий Болотов покинул страну сообщила и "Украинская правда". Помощник председателя Государственной пограничной службы Сергей Астахов заявил изданию, что Болотов "официально выехал через пункт пропуска "Должанский" как гражданин Украины".

"Не было никакого запрета на выезд ему за границу", — добавил Сергей Астахов. С какой целью Болотов выехал в РФ, не уточняется. Накануне стало известно, что "народный губернатор"  Луганской области Валерий Болотов стал жертвой покушения.

Закрыть