Яндекс.Метрика

Зрителей пустят на финал Кубка Украины по футболу между "Динамо" и "Шахтером"

Финал Кубка Украины по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" решено провести в присутствии зрителей. Болельщиков пустят на стадион благодаря полученным гарантиям безопасности.

Финал Кубка Украины по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" решено провести в присутствии зрителей. Болельщиков пустят на стадион благодаря полученным гарантиям безопасности.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Федерации футбола Украины (ФФУ) Павла Тернового. По сведениям агентства,  президент ФФУ Анатолий Коньков обратился с письмом к и.о. президента Украины Александру Турчинову с просьбой обеспечить безопасность болельщиков на финале Кубка Украины.

Матч состоится завтра, 15 мая, в Полтаве на стадионе "Ворскла" имени Алексея Бутовского. В свете последних событий на Украине планировалось провести его при пустых трибунах, но начать позже - в 20.00, чтобы зрители могли посмотреть трансляцию по телевизору.

Президент "Динамо" Игорь Суркис разместил на официальном сайте кллуба заявление, в котором гарантировал порядок со стороны болельщиков своей команды.

"Матч планируется без зрителей.  Это нонсенс, я не могу поддержать это решение и не понимаю, почему так должно быть. Лишить болельщиков возможности поддерживать свои команды - это подписаться в собственной беспомощности" - говорится в заявлении Суркиса. 

На официальном сайте ФФУ пока остается сообщение о том, что финальный матч перенесен со стадиона "Металлист" в Харькове в Полтаву на стадион "Ворскла" им . А. Бутовского и пройдет он без присутствия зрителей.

Тем временем ФК "Шахтер" официально пригласил болельщиков на матч в Полтаве. "ФК "Шахтер" приглашает болельщиков на эту игру. Автобусы отправятся в Полтаву от касс "Донбасс Арены" 15 мая в 8:30. При себе обязательно иметь удостоверение личности", - говорится в сообщении на сайте клуба. 

Закрыть