Яндекс.Метрика

Летать в Крым по льготному тарифу готовы восемь авиакомпаний из 17 городов

Росавиация начала заключать договоры с авиакомпаниями, которые будут выполнять субсидируемые авиаперевозки в Симферополь и обратно, говорится в сообщении ведомства.

Росавиация начала заключать договоры с авиакомпаниями, которые будут выполнять субсидируемые авиаперевозки в Симферополь и обратно, говорится в сообщении ведомства.

Полеты по специальному тарифу со значительной скидкой в цене на билет будут выполняться с 1 июня по 31 октября 2014 года. Лайнеры будут летать из 17 российских городов, расположенных в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах РФ. В их число входят Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Пермь, Новосибирск, Уфа, Челябинск и др.

По информации ведомства, заявки о готовности выполнять субсидируемые рейсы в Крым поступили от авиакомпаний "АК Барс Аэро", "АЛРОСА", "Нордавиа", Red Wings, "Сибирь" (S7), "Уральские авиалинии", "Якутия" и "Ямал".

На реализацию программы субсидирования авиационных перевозок в Симферополь и обратно в федеральном бюджете предусмотрено 679,8 млн руб.

В течение семи дней после заключения договоров с Росавиацией перевозчики будут обязаны зарегистрировать специальные тарифы в системах бронирования. Тарифы необходимо будет опубликовать в установленном порядке и открыть продажу билетов.

Действие льготной программы распространяется на всех пассажиров без ограничений, включая зарубежных туристов. Предельная величина специального тарифа в одном направлении для одного пассажира с учетом всех сборов будет варьироваться от 2000 до 6800 руб. Цена будет разнится в зависимости от маршрута следования. Перевозка одного ребенка в возрасте до двух лет в сопровождении взрослого осуществляется бесплатно, без предоставления ребенку отдельного места. За предоставление отдельного места для ребенка пассажиру нужно будет оплатить билет со скидкой в размере не менее 25% специального тарифа.

Закрыть