Яндекс.Метрика

МВД Украины озвучило причины гибели людей в Одессе 2 мая

Украинское правоохранительное ведомство сегодня распространило инфомацию о результатах проверки по факту гибели людей в Одессе 2 мая. По словам руководителя главного управления МВД Украины в Одесской области Ивана Катеринчука, погибло 48 человек.

Украинское правоохранительное ведомство сегодня распространило инфомацию о результатах проверки по факту гибели людей в Одессе 2 мая. По словам руководителя главного управления МВД Украины в Одесской области Ивана Катеринчука, погибло 48 человек, семь из которых - женщины, один - несовершеннолетний. Три тела остаются неопознанными.

Сообщается также, что среди жертв трагических событий в Одессе 2 мая шесть человек погибли от огнестрельных ранений, десять человек разбились, выпав из окон Дома профсоюзов и 32 задохнулись от дыма и газа.

Областная милиция заявила об обнаружении на месте преступления револьвера с шестью патронами, обгоревшего спортивного пистолета с двумя патронами в магазине и одним - в патроннике, а также 11 гильз различных калибров, передает РИА Новости. Представитель ведомства также уточнил, что большинство погибших - местные жители, только двое - из других городов, они зарегистрированы в Николаевской и Винницкой областях.

Экспертизы и судебно-медицинские исследования продолжаются.

Напомним, 2 мая в ходе стычек на Куликовом поле в Одессе активисты Антимайдана попытались скрыться от радикалов в Доме профсоюзов, но националисты подожгли здание. Погибли десятки человек, заблокированные люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть. Пострадали более 200 человек.

Закрыть