Яндекс.Метрика

Петербуржцев попросят сообщать о наркопритонах, нелегалах и местах продажи "паленого" спиртного

Акция "Наш город – трезвый Петербург" начнется 26 мая в Северной столице. Ее цель - объединить усилия правоохранителей и горожан в борьбе с наркоугрозой, распространением контрафактного алкоголя и незаконной миграцией.

Акция "Наш город – трезвый Петербург" начнется 26 мая в Северной столице. Ее цель - объединить усилия правоохранителей и горожан в борьбе с наркоугрозой, распространением контрафактного алкоголя и незаконной миграцией.

В рамках акции от жителей Петербурга будет приниматься информация о местах наркосбыта и организации наркопритонов, реализации нелегального спиртного, нарушения миграционного законодательства. Сведения, полученные от горожан, будут незамедлительно отрабатываться правоохранителями во всех районах.

В специальные мобильные группы войдут представители прокуратуры, ГУ МВД, УФСКН, АНК. О совершенных и готовящихся преступлениях горожане смогут сообщить по "телефонам доверия":

- 573-21-81 "телефон доверия" ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

- 495-52-64 "телефон доверия" УФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

- 004 СПб ГКУ "Городской мониторинговый центр".

Информацию можно оставлять на сайте ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти 78.mvd.ru в разделе "Сообщи о наркоточке", на сайте прокуратуры города procspb.ru или на электронный ящик antinarkospb@yandex.ru.

Кроме того, сообщения о местах наркосбыта и организации наркопритонов, реализации контрафактной алкогольной продукции, а также нарушениях миграционного законодательства будут приниматься в каждой районной администрации, УМВД (ОМВД) района и на приеме в районных прокуратурах. 

Принимать и рассматривать будут и анонимные сообщения жителей Петербурга. 

Закрыть