Сборная России разгромила казахстанских хоккеистов на ЧМ со счетом 7:2

Россия стала безоговорочным лидером группы B, одержав четвертую победу подряд на Чемпионате мира в Минске в Белоруссии.

Голы в ворота Казахстана отправили: Егор Яковлев на 23-й минуте, Данис Зарипов на 24-й, Николай Кулемин на 32-й, Виктор Тихонов на 42-й, Александр Бурмистров на 60-й и дублем отличился Сергей Плотников — 16-я и 60-я минуты.

Шайбы в наши ворота забили Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов, 50-я и 54-я минуты соответственно.

Таким образом, Россия находится на первой строчке рейтинга своей группы с 12 очками.

Напомним, ранее россияне обыграли сборные Швейцарии (5:0), Финляндии (4:2) и США (6:1). Следующая игра нашей сборной состоится 17 мая, соперником станет сборная Латвии.