Яндекс.Метрика

Сформирована деловая программа Санкт-Петербурга на ПМЭФ-2014

Власти Северной столицы сформировали трехдневную деловую программу города на Петербургском международном экономическом форуме - 2014. В

Власти Северной столицы сформировали трехдневную деловую программу города на Петербургском международном экономическом форуме - 2014. В программу включены круглые столы, панельные дискуссии и совместные заседания консультационных органов Петербурга, таких как Экономический совет и Совет по инвестициям при губернаторе.

Основная тематика мероприятий Петербурга соответствует ключевой теме ПМЭФ-2014 - "Укрепление доверия в эпоху преобразований". Петербургом к обсуждению предлагаются вопросы роли регионов в реализации экономической политики страны, трансформации городов, участия малого и среднего бизнеса в развитии международного сотрудничества, вопросы привлечения в регион инвестиций.

Одна из дискуссий будет посвящена обсуждению ключевых вопросов экономической политики РФ, усилению значения, роли и деятельности регионов в ее реализации ("Стратегирование в России и мире: ставка на человека"). В рамках отдельной сессии планируется обсудить проблемы развития и обустройства удобных, доступных, экологически безопасных и привлекательных городов ("Города для людей в XXI век: потребности, сценарии, вызовы").

Российско-финский круглый стол "Новые подходы к поддержке работы малых и средних предприятий на приграничных территориях Финляндии и России на примере Санкт-Петербурга" будет посвящен вопросам повышения роли малого и среднего предпринимательства в вопросах российско-финского экономического сотрудничества.

Внимание также будет уделено поиску путей разрешения проблем истощения трудовых ресурсов в регионах ("Эффективные управленцы: межрегиональная база для бизнеса"). Кроме того, в рамках форума пройдет совместное заседание Совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга и Инвестиционного совета при губернаторе Ленинградской области.

Модераторами всех мероприятий выступят известные политики, ученые и общественные деятели. Организаторами мероприятий стали Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга и СПб ГБУ "Ресурсный центр".

"Деловая программа Санкт-Петербурга в рамках ПМЭФ-2014 традиционно насыщена и разнообразна. В нее включены актуальные для города вопросы, которые мы надеемся обсудить с нашими российскими и иностранными коллегами, ведущими международными экспертами и представителями бизнеса. Высокий статус участников ПМЭФ дает нам уверенность в том, что эксперты в конструктивной дискуссии найдут оптимальные пути решения существующих проблем", - отметил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — главный ежегодный экономический саммит России и стран СНГ. Проводится в Санкт-Петербурге с 1997 года. Форум проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, выставок, презентаций инвестиционных проектов, деловых встреч и переговоров, в которых участвуют президенты, председатели правительств и парламентов различных государств мира, главы и представители международных организаций, а также бизнесмены, эксперты, ученые и общественные деятели.

Ключевая миссия форума - быть практическим инструментом для бизнеса, позволяющим преодолевать барьеры, разделяющие Россию и другие страны, как географические, так и информационные.

Закрыть