Яндекс.Метрика

В сети появилась запись разговора о причастности Игоря Коломойского к бойне в Одессе

Запись телефонного разговора, в котором обсуждается возможная причастность главы Днепропетровской области Игоря Коломойского к бойне в Одессе, появилась в интернете.

Запись телефонного разговора, в котором обсуждается возможная причастность главы Днепропетровской области Игоря Коломойского к бойне в Одессе, появилась в интернете.

Беседу ведут, судя по титрам, президент ассоциации "Поставщики Таможенного союза" Олега Ногинский и некий Ян Борисович. В разговоре собеседники решают, что еврейской общине Украины надо дистанцироваться от Коломойского.

Человек, названный Ногинским, говорит в записи: "У меня такое ощущение, что он с ума сошел, честно скажу. Причем полностью подтвержденный факт, что в Одессе вот этих ребят нанял он... Мне это уже даже в БЮТовском штабе подтвердили. У них ситуация вышла из-под контроля. Задача была их избить, отмутузить, чтобы их унесли в больницу, и полностью уничтожить лагерь".

Он сообщает, что существовала некая договоренность: "Он пришел, сказал: “Что вы возитесь с этой Одессой?” Там же стояло это “Куликово поле” все время, нон-стоп… “Давайте вы отдадите Одессу мне, и будет так же, как в Днепропетровске”, типа ни одна мышь голову не высунет. Ему говорят: “Хорошо”".

Напомним, 2 мая в Одессе столкновения между активистами Антимайдана и Евромайдана произошли столкновения, кторые переросли в погром палаточного лагеря антимайдановцев.

Скрывшиеся в соседнем Доме профсоюзов активисты антимайдана погибли, когда здание было подожжено футбольными фанатами и сторонниками единой Украины.

Погибли 46 человек, 214 пострадали. Были задержаны 172 человека. В сети появились исследования, которые доказывали, что антимайдановцев поджигали.

Позже глава СБУ  Валентин Наливайченко подтвердил, что в Доме профсоюзов применялось какое-то неустановленное вещество.

Закрыть