Яндекс.Метрика

Выстрел пушки Петропавловской крепости даст старт празднованию 310-летия Кроштадта

Полуденный выстрел в Петропавловской крепости откроет начало празднования 310-летия города Кронштадта. Перед пушечным залпом будут возложены цветы к месту захоронения Петра I. Он является основателем Кронштадта.

Полуденный выстрел в Петропавловской крепости откроет начало празднования 310-летия города Кронштадта. Перед пушечным залпом будут возложены цветы к месту захоронения Петра I. Он является основателем Кронштадта.

"Именно с основания Петром Первым форта на острове Котлин началось  строительство Санкт-Петербурга. Кронштадт по праву зовется Морскими  воротами Северной столицы, поэтому особенно символично, что празднование 310-летнего юбилея Кронштадта начинается именно здесь", - отметил глава Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Праздничные мероприятия в честь 310-летия Кронштадта продлятся три дня. 16 мая, после окончания торжеств в Петропавловской крепости, праздничные акции перенесутся в Кронштадт.

17 мая в форте "Константин" состоится интерактивная военно-историческая выставка, а у Дворца молодежи – джазовый фестиваль; 18 мая на Якорной площади и улицах Кронштадта пройдут основные торжества в честь 310-летия города.

Закрыть