Яндекс.Метрика

До 2024 года будут выпущены 14 самолетов Ил-96 для госструктур

Авиастроительная компания Воронежа до 2024 года выпустит 14 самолетов Ил-96 различных версий специально для государственных структур, в частности, для министра обороны России Сергея Шойгу.

Авиастроительная компания Воронежа до 2024 года выпустит 14 самолетов Ил-96 различных версий специально для государственных структур, в частности, для министра обороны России Сергея Шойгу, пишет газета “КоммерсантЪ”.

Сообщается, что первые 3 авиалайнера по контракту должны быть переданы заказчикам к началу 2015 года. Один из них будет сделан специально для министра обороны Сергея Шойгу.

“На сегодняшний день согласованы и подписаны планы по производству новых самолетов Ил-96 различных версий для государственных заказчиков. Эти самолеты будут строиться <…> на воронежском авиазаводе. Предполагается, что в период с 2014 по 2024 год всего будет произведено и передано заказчикам 14 бортов данного типа в пассажирских версиях с различными компоновками пассажирской кабины, а также в специальных вариантах”, —приводит газета слова генерального директора ВАСО Сергея Юрасова.

Отмечается также, что основная часть заказа принадлежит Минобороны. В их планах приобретение 11 самолетов.

Закрыть