Яндекс.Метрика

Избиение журналистов Life news фанатами "Зенита" привело к возбуждению уголовного дела

Полиция Краснодара возбудила уголовное дело по факту избиения журналистов Life news перед матчем "Кубань" - "Зенит". Дело заведено по статье "нанесение побоев".

Полиция Краснодара возбудила уголовное дело по факту избиения журналистов Life news перед матчем "Кубань" - "Зенит". Дело заведено по статье "нанесение побоев".

Неизвестные напали на съемочную группу телеканала накануне за пять минут до начала встречи. Инцидент произошел в секторе гостевой трибуны. 

"По "горячим следам" полицейские задержали трех подозреваемых, которые после проведения проверки были отпущены за отсутствием дальнейших оснований для задержания", - напомнили в ГУ МВД по Краснодарскому краю..

Сейчас правоохранители устанавливают, кто же был участником нападения, в ходе которого оператор был избит, а съемочное оборудование - повреждено.

"Составлена ориентировка на мужчину, который, предположительно, избил оператора, она доведена до всех нарядов полиции в Краснодаре и будет направлена в Санкт-Петербург для розыска подозреваемого", - заявил РИА "Новости" сотрудник краснодарской полиции. 

Отметим, 15 мая на матче 30 тура Чемпионата России на стадионе "Кубань" присутствовало более 24 тыс 500 болельщиков, 2 тыс 500 фанатов приехали поддержать футбольный клуб "Зенит". Именно болельщиков петербургской команды подозревают в избиении журналистов.

Чтобы предотвратить беспорядки, в воздух были подняты вертолет и аэростат. Всего во время и после матча были задержаны пять болельщиков "Зенита" за нарушение общественного порядка на стадионе.

Закрыть