Яндекс.Метрика

Киев не отрицает возможных проблем с выплатами пенсий в Донбассе

Министерство социальной политики Украины предупредило, что после референдумов в Донецкой и Луганской областях, а также в свете усугубившейся политической обстановки, правительство не сможет бесперебойно выплачивать пенсии жителям Донбасса.

Министерство социальной политики Украины предупредило,  что после референдумов в Донецкой и Луганской областях, а также в свете усугубившейся политической обстановки, правительство не сможет бесперебойно выплачивать пенсии жителям Донбасса.

"Что касается Луганской области, то на сегодняшний день все пенсии там профинансированы на 68%, обеспечена их выплата и пока проблем в области с получением этих выплат нет.

К сожалению, ситуация в Донецкой области осложнилась и, я думаю, мы не сможем в таких условиях, в которых сейчас находится Донбасс, дальше обеспечивать выплаты", - цитирует РИА "Новости" министра соцполитики Людмилу Денисову.

Она отметила, что проблемы с выплатами пенсий наиболее ощутимы в Славянске, так как здесь было сожжено управление пенсионного фонда. Перебои с выплатами ощущаются в Мелитополе, Красном Лимане, Ждановске, Константиновке.

Сегодня стало известно, что после того, как Донецкая народная республика потребовала от Киева свернуть карательную операцию и вывести войска в течение суток, Нацбакн отключил систему электронных платежей в регионе.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службе казначейства Украины. Накануне национальный банк Украины заявил о приостановке деятельности своего управления в Донецкой области.

Сообщается также, что работников регионального управления министерства доходов и сборов ранее эвакуировали из Донецкой области.

Закрыть