Яндекс.Метрика

МИД РФ: Россия не согласна с мнением Запада о провале женевского процесса по Сирии

МИД России заявил, что не поддерживает взгляд Запада о провале женевского процесса по урегулированию ситуации в Сирии.

МИД России заявил, что не поддерживает взгляд Запада о провале женевского процесса по урегулированию в Сирии, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

Члены группы “Лондон-11” на прошедшей встрече высказали утверждение, что переговоры в Женеве не способствовали затуханию конфликта в стране.

“Некоторые наши партнеры, играющие не последнюю роль в группе «Лондон-11», утверждают, что женевский процесс, мол, провален. Хотели бы подчеркнуть: перспективу возобновления и продолжения переговоров в Женеве не отвергла ни одна из сирийских сторон. И в Москве такой настрой были бы готовы энергично поддержать”, - говорится в сообщении МИДа.

“Ведь логика Женевы — это логика мирного политического урегулирования, и противопоставить ей можно лишь логику войны”, - добавили в ведомстве.

В связи с этим в МИД обратили внимание на то, что намеченный «Лондоном-11» курс подталкивает Сирию к пути продолжения попыток сломать режим в Дамаске через кровь и насилие над народом, а не с помощью поиска мирного разрешения ситуации.

Закрыть