Яндекс.Метрика

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Огни Москвы"

Банк "Огни Москвы" сегодня лишился лицензии ЦБ РФ, Она отозвана в связи с неисполнением законов и неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Банк "Огни Москвы" сегодня лишился лицензии ЦБ РФ, Она отозвана в связи с неисполнением законов и неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

"Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, ООО КБ "Огни Москвы" не обеспечило своевременное исполнение обязательств перед кредиторами", - сообщает пресс-служба Банка России.

При этом, по данным регулятора, руководители и собственники банка не предприняли действенных мер для восстановления финансового положения. 

С сегодняшнего дня в "Огни Москвы" назначена временная администрация. Она будет действовать до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. 

Банк "Огни Москвы" является участником системы страхования вкладов. Так как отзыв лицензии является страховым случаем, вкладчики банка получат страховые возмещения. 

Отметим, по величине активов банк "Огни Москвы" занимал 177 место в банковской системе России. Он был зарегистрировал 29 апреля 1993 года. У банка есть пять филиалов: "Тверской", "Огни Подмосковья", "Огни Петербурга", "Огни Иркутска", "Огни Самары".

Закрыть