Яндекс.Метрика

Яндекс измерит "пробки" в музеях в ночь с 17 на 18 мая

Традиционный спецпроект, посвященный ежегодной акции "Ночь музеев" начал свою работу на Яндекс.Афише.

Традиционный спецпроект, посвященный ежегодной акции "Ночь музеев" начал свою работу на Яндекс.Афише. В этом году Яндекс проводит эксперимент – на сайте проекта будет размещена не только карта площадок и расписание мероприятий, но и загруженность музеев. 

Для измерения этого показателя используются данные мобильных приложений и мобильных сайтов Яндекса, которые с разрешения пользователя передают анонимную информацию о  его местонахождении.

Площадкой для эксперимента станут Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. На странице спецпроекта жители этих городов смогут увидеть, какие музеи переполнены, и выбрать другие места, чтобы не стоять в очереди.
 

В ночь с 17 на 18 мая  петербуржцев и гостей Северной столицы ожидает удивительная и романтичная "Ночь музеев", в которой примут участие более 90 музеев города.

"Ночь музеев" – это крупнейшее мировое событие, которое проходит в преддверии Международного дня музеев. Тысячи музеев, больших и маленьких, не спят раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть их экспозиции в необычное время суток.

Готовятся они заранее, устраивая для посетителей специальные программы: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, игры, мастер-классы, исторические реконструкции.

В этом году "Ночь музеев" посвящена теме "Свет и цвет", которую каждый из участников акции раскроет по-своему. Попасть в музеи удобнее всего по единому билету, который дает право входа в любой из музеев – участников акции.

Его цена – 350 рублей. Дети до 7 лет в сопровож¬дении родителя, приобретшего такой единый билет, могут пройти бесплатно.

Особое внимание организаторы акции уделили работе транспорта, сделав перемещение по городу в "Ночь музеев" максимально простым и комфортным.

Добираться от одного музея до другого (особенно если они не находятся в исторической части города) или из музея до дома, конечно же, будет удобнее на метро или наземном транспорте.

В Комитете по транспорту сообщили, что в ночь с субботы на воскресенье ночные автобусы будут работать с 00.00 до 6.00. Они будут курсировать по пяти маршрутам, идущим параллельно линиям метро.

Обладатели единого билета "Ночи музеев" (в том числе дети до 7 лет, но обязательно в сопровож¬дении родителя, купившего единый билет) могут воспользоваться бесплатно автобусами акции.

Закрыть