Яндекс.Метрика

Для полетов в Крым пытаются привлечь небольшие авиакомпании

Крупные авиакомпании из-за предполагаемых санкций со стороны западных стран опасаются выполнять регулярные рейсы в Крым. Власти полуострова начали переговоры о работе в республике небольших российских авиакомпаний.

Крупные авиакомпании из-за предполагаемых санкций со стороны западных стран опасаются выполнять регулярные рейсы в Крым. Власти полуострова начали переговоры о работе в республике небольших российских авиакомпаний. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"Несколько больших авиакомпаний России переживают, что как только они запустят в Крым свои авиарейсы, то к ним могут быть применены санкции, и они не смогут осуществлять авиаперевозки по всему миру", — сказал Алексей Черняк в пятницу на заседании комиссии.

В связи с этим, по его словам, начаты переговоры с рядом небольших авиакомпаний, которые смогут обеспечить надежное авиасообщение в условиях курортного сезона. 

Власти Крыма также намерены выступить в правительстве РФ с инициативой об увеличении количества субсидированных авиабилетов на перелеты из российских регионов в Крым. Алексей Черняк отметил, что аэропорт Симферополя может принять в месяц до 1,5 миллиона туристов.

Росавиация сообщала ранее, что планируются полеты по специальному тарифу с 1 июня по 31 октября этого года в аэропорт Симферополя и обратно из 17 российских городов, расположенных в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Предельная величина специального тарифа на авиабилеты в Крым в курортный сезон в одном направлении для одного пассажира с учетом всех сборов будет варьироваться от 2 тысяч до 6,8 тысячи рублей в зависимости от маршрута.

Закрыть