Яндекс.Метрика

В Петербурге в самом разгаре идет ресторанный день

В солнечную весеннюю субботу 17 мая несколько десятков однодневных заведений открылись по всей Северной столице на улицах, в скверах и парках, квартирах, арт-пространствах и самых разнообразных местах. Каждый желающий может посетить любое подобное заведение и почувствовать праздничную атмосферу.

В солнечную весеннюю субботу 17 мая несколько десятков однодневных заведений открылись по всему городу на улицах, в скверах и парках, квартирах, арт-пространствах и самых разнообразных местах. Каждый желающий может посетить любое подобное заведение и почувствовать праздничную атмосферу.

Сотни петербуржцев и гостей города, гуляющие по городу на Неве в майский теплый выходной, уже заглянули в однодневные заведения горожан. Найти эти рестораны можно по карте на сайте Restaurant day или в мобильное приложении.

В заведениях гостей может ожидать все, что угодно. Всевозможные мастерклассы, живая музыка, кино, блюда самых разных кухонь мира – от российской до африканской.

Петербург уже в пятый раз поддерживает международное движение Restaurant Day, пришедшее из Хельсинки. Раз в три месяца любой горожанин на один день может стать ресторатором и кормить гостей, зарегистрировавшись на сайте Restaurant day.

Закрыть