Яндекс.Метрика

В Кронштадте пройдет первый танцевальный фестиваль "Кронштадтский вальс"

Кронштадт 18 мая отметит свое 310-летие фестивалями, концертами, торжественным маршем войск, фейерверком, а также танцевально-музыкальным шоу "Кронштадтский вальс", в котором примут участие более 300 танцевальных пар.

Кронштадт 18 мая отметит свое 310-летие фестивалями, концертами, торжественным маршем войск, фейерверком, а также танцевально-музыкальным шоу "Кронштадтский вальс", в котором примут участие более 300 танцевальных пар.  Об этом говорится в сообщении администрации Кронштадского района Санкт-Петербурга.

День празднования 310-летия Кронштадта начнется с подъема флагов на кораблях и праздничной воскресной литургии в Кронштадтском Морском соборе. После завершения молебна по Якорной площади торжественным маршем пройдут военнослужащие Кронштадтского гарнизона. мастерство.

В 14:00 на Якорной площади стартует первый танцевальный фестиваль "Кронштадтский вальс". Участие в нем примут творческие коллективы Кронштадта, учащиеся образовательных учреждений и воспитанники Кронштадтского кадетского корпуса. Музыкальным сопровождением фестиваля станут произведения Штрауса, а также музыкальные композиции "Кронштадтский вальс" и "Севастопольский вальс".

"Севастопольский вальс" выбран нами в качестве заключительной композиции не случайно. Ведь наш фестиваль посвящен не только 310-летию Кронштадта, но и годовщине установления побратимских отношений между Кронштадтом и славным русским городом Севастополем", — приводятся в сообщении слова главы администрации Кронштадтского района Терентия Мещерякова.

Заключительным событием праздничных мероприятий станет концерт на Якорной площади. 

Закрыть