Яндекс.Метрика

Renault может создать серийную версию концептуального мини-кроссовера Kwid с вертолетом на борту

Футуристичный концепт-кар Renault Kwid может выехать с подиумов автовыставок на городские улицы. Французский автопроизводитель планирует создать на его базе компактный кроссовер, который бы стал "младшим братом" модели Captur.

Футуристичный концепт-кар Renault Kwid может выехать с подиумов автовыставок на городские улицы. Французский автопроизводитель планирует создать на его базе компактный кроссовер, который бы стал "младшим братом" модели Captur.

Предполагается, что серийная версия суперкара сохранит трехдверную конфигурацию и округлые формы кузова, а также получит высокий клиренс и защиту днища в штатной комплектации. Моторная гамма кроссовера будет представлена различными вариантами, включая трехцилиндровый 90-сильный турбомотор от Renault Twingo объемом 0,9 литра и его 70-сильную атмосферную вариацию.

Но радовать поклонников внедорожников полным приводом разработчики не торопятся, его нет даже у "старшего брата" предполагаемой новинки - Captur. Ожидается, что серийный Kwid будет не более 4 м в длину.

Неизвестно, будет ли реализована функция вертолета-шпиона на борту, представленная в концептуальном авто. Как заявлял производитель, вертолетом можно управлять с планшета, чтобы узнать о состоянии дороги впереди, оценить пробки или просто сделать красивые фотоснимки. Еще одна интересная особенность супер-кара - руль посередине приборной панели. Как изменится интерьер и "начинка" в серии - увидим позже.

Если компания Renault решится на запуск конвейера, то первые "пользовательские" Kwid могут появиться в 2016 году. Цену прогнозируют на 20-30% дешевле кроссовера Captur.

Закрыть