Яндекс.Метрика

Два вертолета МЧС России прибыли в Сербию для участия в спасательных работах в зоне наводнения

Спасатели МЧС России, оказывающие помощь сербам в зоне наводнения, эвакуировали за минувшие сутки почти 100 человек, в том числе около 30 детей. Сегодня в городе Ниш приземлились еще два вертолета спасательного ведомства России.

Спасатели МЧС России, оказывающие помощь сербам в зоне наводнения, эвакуировали за минувшие сутки почти 100 человек, в том числе около 30 детей, сообщили в ведомстве. Сегодня в городе Ниш приземлились еще два вертолета спасательного ведомства России.

"Из затопленных районов за минувшие сутки вывезено 96 человек, включая 28 детей", - цитируют представителя кризисного штаба на месте ЧС "Ведомости". Всего российские спасатели уже эвакуировали из зон наводнения 2,26 тыс. человек, среди которых 604 ребенка.

"В 18.20 мск на аэродром в Нише, где расположен российско-сербский гуманитарный центр, прибыли два Ка-32, перелет прошел благополучно", - рассказал представитель штаба МЧС.

Многоцелевые вертолеты Ка-32 привезли водосливные устройства емкостью 5 тонн для российско-сербского гуманитарного центра, которые планируется использовать в пожароопасный период. Российско-сербский гуманитарный центр был создан в городе Ниш 25 апреля 2012 года, в пожароопасный период в Нише будет базироваться авиация российского МЧС.

В Сербии и Боснии проходит крупнейшее за последнее время наводнение, вызванное обильными ливнями. Дожди уже прекратились, но вышедшие из берегов реки и оползни все еще представляют серьезную опасность.

Закрыть