Яндекс.Метрика

Фигурист Максим Ковтун сменил коньки на берцы и ушел в армию

Чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун ушел служить в армию. Спортсмен будет проходить службу в спортроте в подмосковной Балашихе.

Чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун ушел служить в армию. Спортсмен будет проходить службу в спортроте в подмосковной Балашихе.

"Максим ушел в армию сегодня, 19 мая. Служить он будет в спортивной роте. А накануне мы провели полноценную тренировку. На какой срок приостановлен тренировочный процесс, сказать пока не могу". - цитирует ИТАР-ТАСС тренера фигуриста Татьяну Тарасову.

В пресс-службе Центрального военного округа агентству сообщили, что в весенний призыв военные комиссариаты ЦВО направят в спортивные роты 80 спортсменов по 14 олимпийским видам спорта.

Служить отправятся спортсмены, выступающие в таких дисциплинах как  прыжки на батуте, маунтинбайк, гребля на байдарках и каноэ, пулевая стрельба, пятиборье, легкая и тяжелая атлетика, фехтование, конькобежный спорт, сноуборд и горные лыжи, бокс, дзюдо и триатлон. 

Призывниками станут пять мастеров спорта международного класса, 48 мастеров спорта и 26 кандидатов в мастера спорта. Призванных в ряды армии спортсменов распределят по спортротам в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Балашихе.

Такая служба позволит им не прекращать тренировки, выезжать на соревнования, но при этом параллельно отдавать долг Родине в вооруженных силах.

Закрыть