Яндекс.Метрика

Ко Дню защиты детей в Невском районе Петербурга состоится акция "Цветы – детям!"

В преддверии Дня защиты детей 22 мая в 16.00 в сквере вдоль дома 7 к. 1 по улице Шотмана состоится экологическая акция "Цветы – детям!", сообщается на сайте Администрации Санкт-Петербурга.

В преддверии Дня защиты детей  22 мая в 16.00 в сквере вдоль дома 7 к. 1 по улице Шотмана состоится экологическая акция "Цветы – детям!", сообщается на сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Специалистами отдела благоустройства администрации Невского района, муниципального образования №54 Невского района, садово-паркового предприятия "Невское" будут проведены работы по благоустройству - посадка рассады цветов и кустарников, покраска детского оборудования, скамеек и малых архитектурных форм, газонного ограждения, а также приведения в надлежащее состояние щебеночно-набивного покрытия детской площадки.

Поучаствовать в акции может любой желающий житель района. Специалисты отдела благоустройства надеются, что жители города почувствуют, сколько нужно затратить сил, средств и времени для посадки цветов и кустарников и перестанут огульно выкапывать свежепосаженные растения. 

"Надеемся, что цветы и кустарники, посаженные ко Дню защиты детей, будут радовать ребятишек и их родителей долгое время. Возможно, когда дети вырастут, именно они захотят стать экологами или просто заботиться о родном районе", - отметил глава администрации Невского района Константин Серов.


Закрыть