Яндекс.Метрика

МЧС проведет на петербургской дамбе учения

ГУ МЧС проведет 20 мая совместные командно-штабные учения на Комплексе защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.

ГУ МЧС проведет 20 мая совместные командно-штабные учения на Комплексе защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, сообщили в пресс-службе ведомства.

Учения начнутся в 9:00 часов на Водопропускном сооружении В-1. По легенде учений при тестовом запуске маслонасосной установки (МНУ) на Водопропускном сооружении В-1 по невыясненным обстоятельствам произошел разрыв маслопровода, что привело к разливу масла в помещении МНУ.

В результате аварии, а также из-за дефекта маслопровода в финской технологической галерее, произошел излив масла на калориферную установку, что привело к замыканию и задымлению.

В помещении происходит выход из строя стойки с аккумуляторами, это приводит к сильному задымлению в нижних помещениях водопропускного сооружения.

Информация об аварийной ситуации по радиосвязи поступает от дежурного гидротехника Водопропускного сооружения В-1. После этого производится сбор руководящего состава, комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Комплекса защитных сооружений.

Генеральный директор ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России" объявляет о введении режима функционирования объекта при угрозе возникновения ЧС.

Для устранения условной аварии привлекаются нештатные аварийно-спасательные формирования Комплекса защитных сооружений, а также прибывают силы и средства пожарно-спасательных подразделений Петербурга.

Закрыть