Яндекс.Метрика

Началась внешняя отделка "Зенит-Арены"

Компания "Трансстрой" приступила к внешней отделке стадиона на Крестовском острове, сообщается в пресс-релизе организации.

Компания "Трансстрой" приступила к внешней отделке стадиона на Крестовском острове, сообщается в пресс-релизе организации.

"Трансстрой", генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове, приступила к этапу реализации внешней отделки стадиона, - сообщается в пресс-релизе компании. - Общая площадь наружных отделочных элементов составит более 120 тыс. кв. м и станет самой большой среди стадионов России и стран Восточной Европы. Общая площадь остекления петербургской арены составит более 28 тыс. кв. м".

Отделка нового стадиона будет выполнена в серебристо-сером цвете. "Общий облик возводимого стадиона будет соответствовать первоначальной архитектурной концепции и высокой культурной значимости объекта. Отделка чаши стадиона будет выполнена из современных материалов в серебристо-серой гамме и подчеркнет технологичность нового строения", - говорится в заявлении "Трансстроя".

"В начале мая текущего года компания завершила полугодовой цикл работ по отбору и тестированию оптимальных решений для обустройства фасадов, включая технико-эксплуатационную и эстетическую оценку материалов, - также сообщается в пресс-релизе. - Реализуемый комплекс решений будет включать панорамные витражи, окна, фасадные панели и металлокерамические плиты с антивандальным покрытием".

Стадион на Крестовском острове, который получит название "Зенит-Арена", начали строить в 2007 году. В 2017 году петербургский стадион примет матчи Кубка конфедераций. Годом позже в Санкт-Петербурге пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Дата окончания капитального строительства "Зенит-Арены" - конец 2015 года, сдача объекта запланирована на июль 2016 года.

Накануне глава правительства России Дмитрий Медведев посетил место строительства нового стадиона для петербургского клуба “Зенит” и проверил, как идет стройка.

Закрыть