Яндекс.Метрика

Специалисты благоустройства рассказали, как правильно озеленить и украсить свой двор

За время общегородского месячника по благоустройству в Невском районе Петербурга были проведены масштабные работы по уборке территорий и приведению района в порядок после зимнего периода.

За время общегородского месячника по благоустройству в Невском районе Петербурга были проведены масштабные работы по уборке территорий и приведению района в порядок после зимнего периода. Жители Невского района сами занимаются облагораживанием своих газонов и палисадников.

При проведении работ по благоустройству внутридворовых территорий, жителям стоит учитывать некоторые рекомендации. Самых важных – всего четыре. О них сообщается на сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Главное, не сажать зеленые насаждения там, где проходят охранные зоны инженерных сетей. Также, при украшении палисадников не стоит использовать в малых архитектурных формах меховые игрушки и не предназначенные для этого предметы мебели.

Специалисты отдела благоустройства администрации Невского района не рекомендуют использовать для украшения и старые покрышки – пыль и химические вещества резины, образованные за время износа шины экологическими назвать нельзя.

Кроме того, планами по украшению родного двора лучше поделиться с администрацией Муниципального образования. В большинстве случаев, весь комплекс работ по благоустройству внутридворовых территорий выполняется силами специализированных подрядных организаций. 

В некоторых муниципальных образованиях района жители могут бесплатно получить землю или рассаду цветов. Для этого нужно прийти в администрацию муниципального образования с заранее написанным (или написать на месте) заявлением в простой письменной форме на имя главы муниципального образования с указанием целей использования рассады (земли) и предполагаемого места посадок. Заявки будут учтены при составлении программы.

Закрыть