Яндекс.Метрика

Теплоэнергетики Петербурга наградили победителей детского конкурса на тему энергобезопасности

ГУП "ТЭК СПб" и ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" наградили победителей детского творческого конкурса на тему соблюдения правил безопасности при дефектах тепловых сетей "Мы – за безопасный город!".и открыли в Детском городе профессий "КидБург" выставку работ участников.

ГУП "ТЭК СПб" и ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" наградили победителей детского творческого конкурса на тему соблюдения правил безопасности при дефектах тепловых сетей "Мы – за безопасный город!".и открыли в Детском городе профессий "КидБург"  выставку работ участников.

В конкурсе принимали участие дети дошкольного и школьного возраста. Конкурс стал частью масштабной просветительской работы ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" и ГУП "ТЭК СПб", направленной на то, чтобы научить горожан распознавать признаки повреждения коммуникаций и правильно вести себя в этой ситуации.

"Очень приятно, что в Петербурге столько талантливых и неравнодушных детей, - сказала начальник отдела Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Наталья Колесникова. - Мы рады, что ребята проявили интерес к программе по разъяснению правил поведения при повреждениях тепловых сетей. Теперь, я уверена, каждый из них знает, как уберечь свою жизнь и здоровье".

В течение шести недель школьники и воспитанники детских садов, изостудий и школ творчества в рисунках и стихах призывали соблюдать несложные правила безопасности при обнаружении повреждений тепловых сетей, а также изображали трудовые будни оперативных бригад энергетиков и экстренных служб. На конкурс поступило порядка 550 творческих работ из разных городов России.

В творческом состязании, объявленном ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" и ГУП "ТЭК СПб" при поддержке городского правительства и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, приняли участие не только юные петербуржцы и жители Ленинградской области, но и их сверстники из Карелии и Татарстана. 

Многие участвовали в конкурсе целыми творческими коллективами – совместно с братьями и сестрами, родителями, педагогами. Есть рисунки ребят из школ, школ-интернатов и центров дополнительного образования детей с ограниченными возможностями.

"В проекте приняли активное участие не только дети, но и их родители и преподаватели, и это очень важно. – подчеркнул заместитель главного инженера ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" Дмитрий Дегтярев. – Взрослые не просто помогали детям с рисунками и стихами, но и рассказывали юным авторам о том, какие опасности таят в себе технологические нарушения на тепловых сетях. Большое число участников конкурса – свидетельство того, что нам удалось привлечь самое широкое внимание к необходимости грамотного поведения и внимательности на городских улицах".

"Все работы, поступившие на конкурс, произвели огромное впечатление на жюри, – отметил заместитель главного инженера ГУП "ТЭК СПб" Иван Репин. – В каждой из них талант, фантазия и свой взгляд на тепловую энергетику города. Мы выражаем благодарность всем участникам за проявленный интерес к теме. Надеемся, что проект поможет нам всем сделать жизнь в нашем прекрасном городе безопасной".

В конкурсе, объявленном теплоэнергетиками, участвовали дети разных возрастов. Самому младшему автору нет и 4 лет, самому старшему - исполнилось 18. По словам председателя жюри, руководителя изостудии Школьного центра Государственного Эрмитажа Бориса Кравчунаса, конкурс детского творчества в рамках проекта "Мы – за безопасный город!" отличался не только количеством, но и качеством представленных работ. Все ребята очень постарались и сотворили настоящие шедевры. Поэтому выбрать победителей было весьма сложно.

Выставка творчества юных художников и поэтов работает в городе профессий "КидБург" до 16 июня 2014 года. В рамках проекта "Мы – за безопасный город!" помимо творческой работы, предусмотрено проведение классных часов и тематических уроков в школах всех районов Санкт-Петербурга, а также распространение среди школьников города занимательной наглядной агитации и информационных материалов "Безопасность в картинках".


Закрыть