Яндекс.Метрика

Трех петербуржцев убили из-за долга в 500 тыс. рублей

Следственный комитет Петербурга задержал подозреваемых в убийстве одной женщины и двух мужчин, преступление было совершено в марте 2013 года.

Следственный комитет Петербурга задержал подозреваемых в убийстве одной женщины и двух мужчин, преступление было совершено в марте 2013 года, сообщили в СК по региону.

Следователи задержали  43-летнего гражданина Украины Андрея Музычука, 35-летнего уроженца Мурманской области Романа Аскерова и двух петербуржцев: 29-летнего Ивана Евграфова и 38-летнего Александра Пашенцева.

По версии следствия, в одном из гаражей на Суздальском проспекте подозреваемые убили сожителя своей знакомой и его приятеля. Убийство было совершено из-за денег. Ранее мужчины взяли в долг у своих жертв 500 тыс. рублей.

Затем, пытаясь скрыть двойное убийство, Пашенцев, Евграфов, Аскеров и Музычук, находясь в  автомобиле у дома № 17 по проспекту Мечникова, задушили и женщину.

Трупы подозреваемые скрыли в неустановленном месте, сейчас злоумышленники арестованы, решается вопрос о предъявлении им обвинения.

При проведении обысков по месту жительства злоумышленников  изъято в большом количестве огнестрельное оружие: пистолеты, автоматы, пулеметы  и боеприпасы к ним, а также глушители.

Проверяется  их причастность к совершению угонов большегрузных автомобилей.

Закрыть