Яндекс.Метрика

ЗСД собрал пробки в первое воскресенье платного проезда

Платная дорога, сокращающая проезд от Белоострова до Петербурга и призванная разгрузить Приморское шоссе, в это воскресенье сама встала в пробках.

Платная дорога, сокращающая проезд от Белоострова до Петербурга и призванная разгрузить Приморское шоссе, в это воскресенье сама встала в пробках.

Причина затора, как передает корреспондент "ПД" - задержки на пунктах оплаты - автомобилисты еще не привыкли к необходимости оплаты, многие путают полосы для проезда.

"Поехали по Диаметру, чтобы избежать пробок в направлении города в воскресный вечер, - жалуются водители, - и неожиданно для себя попали тут в затор. Обидно - еще и денег заплатили...".

Напомним, с 15 мая в Петербурге введена зональная тарификация платы за проезд по Западному скоростному диаметру. Пункты оплаты установлены на границах этих зон.

Южный участок ЗСД поделен на две зоны: от южного участка КАД до Благодатной улицы (стоимость 40 и 90 рублей днем в зависимости от класса автомобиля, ночью от 20 до до 60 рублей) и от Благодатной до развязки с набережной Екатерингофки (от 30 до 100 рублей днем и от 10 до 50 рублей ночью).

Северный участок ЗСД поделили на три участка: от Приморского шоссе до КАД (от 40 до 130 рублей днем и от 20 до 60 рублей ночью) ио т Приморского проспекта до Богатырского (от 10 до 60 рублей днем и от 10 до 30 рублей ночью), а также от КАД до трассы "Скандинавия" (от 40 до 130 рублей днем и от 20 до 60 рублей ночью).

Центральный участок ЗСД планируют сдать в 2016 году. Уже началось возведение мостов. Мосты появятся в устье рек Средняя Невка и Большая Невка. В Устье Большой Невы построят подходной мост к Корабельному мосту.

Закрыть