Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: Российский газ может быть отправлен по западному маршруту в Китай

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что, если Европа откажется от российского газа, он может быть отправлен по западному маршруту в Китай. При этом глава правительства подчеркнул, что на данный момент это лишь теоретическая возможность.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что, если Европа откажется от российского газа, он может быть отправлен по западному маршруту в Китай. При этом глава правительства подчеркнул, что на данный момент это лишь теоретическая возможность, передает РИА “Новости”.

“У нас достаточно возможностей, у нас достаточно газа для того, чтобы поставлять и по восточному маршруту, и по западному маршруту. Но, если смотреть на совсем плохую перспективу, чисто теоретически газ, который может быть не поставлен в Европу, может быть отправлен по западному маршруту в Китай. Но это, подчеркиваю, абсолютно пока теоретическая возможность”, — сказал премьер.

Он также добавил, что цена на газ для поставок в Китай будет соразмерна поставкам в Европу. Дмитрий Медведев также отметил, что вероятность подписания договора с Китаем очень высока.

Закрыть