Яндекс.Метрика

Из-за учений на дамбе в Петербурге ограничено движение

Совместные учения спасателей и сотрудников Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений стартовали на Водопропускном сооружении В-1.

Совместные учения  спасателей и сотрудников Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений стартовали на Водопропускном сооружении В-1.

По легенде учений при тестовом запуске маслонасосной установки произошел разрыв маслопровода. Это привело к разливу масла, оно попало на калориферную установку. Ту замкнуло, началось задымление финской технологической  галереи. 

В это же время из строя выходят стойки с аккумуляторами, что приводит к сильному задымлению в нижних помещениях водопропускного сооружения.

Об аварии по радиосвязи сообщает дежурный идротехник Водопропускного сооружения В-1. Учения начнутся со сбора руководящего состава, Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Комплекса защитных сооружений.

Будет объявлено о введении режима функционирования объекта при угрозе возникновения ЧС. Для устранения условной аварии привлекут нештатные аварийно-спасательные формирования, а также силы и средства пожарно-спасательных подразделений Петербурга.

Основная цель учений – отработка совместных действий служб КЗС и подразделений МЧС при локализации чрезвычайной ситуации на объекте.

Как рассказали в Дирекции КЗС, на время проведения учений сегодня с 9.00 до 14.00 часов на участке КАД в районе В-1 будет ограничено автомобильное движение по правой полосе Финской стороны.

"Далее движение на участке будет восстановлено в обычном режиме. Дирекция КЗС приносит извинения за временные неудобства и убедительно просит водителей внимательно следить за дорожной разметкой и знаками и соблюдать скоростной режим", - отметили в КЗС..

Закрыть