Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Пляжам Петербурга до открытия остался один допуск

В районах Петербурга завершается подготовка к пляжному сезону. К открытию сезона, который традиционно стартует в городе в начале июня, должна быть произведена санитарная очистка территорий. Пляжи должны быть укомплектованы необходимыми техничес­кими средствами и оборудованием.

В районах Петербурга завершается подготовка к пляжному сезону.

В Курортном районе работают 12 городских и несколько ведомственных пляжей. По сообщению районной администрации, сегодня, 20 мая, все организации, которые проводят благоустройство прибрежных территорий – а это семь санаториев и пансионатов, расположенных на берегу Финского залива, – должны отчитаться о готовности к купальному сезону. 

В Выборгском районе на этой неделе популярные у жителей северной части Санкт-Петербурга Суздальские озера и Ольгинский пруд будут исследованы водолазами. Оценят готовность водоемов к летнему сезону в ближайшую пятницу. К этому времени здесь будут поставлены биотуалеты, контейнеры для мусора и т.д.

«Для жителей микрорайона Оккервиль благоустроен пляж на реке Утке», – сообщили в администрации Невского района.

Кронштадтский пляж готов принимать посетителей. Качество песка и воды уже проверено. «Все подготовительные мероприя­тия районом выполнены. Сейчас ждем допуска от комиссии, чтобы официально открыть Кронштадт­ский пляж», – сообщили в администрации района.

К открытию сезона, который традиционно стартует в городе в начале июня, должна быть произведена санитарная очистка территорий. Пляжи должны быть укомплектованы необходимыми техничес­кими средствами и оборудованием.

Закрыть