Яндекс.Метрика

Российский лоукостер "Добролет" начнет полеты в июне

Российский лоукостер "Добролет", являющийся дочерним предприятием "Аэрофлота", получил сертификат эксплуатанта.

Российский лоукостер "Добролет", являющийся дочерним предприятием "Аэрофлота", получил сертификат эксплуатанта.

Об этом журналистам заявил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. Он также добавил, что "Добролет" начнет полеты в июне.

Сейчас в парке авиакомпании два Boeing 737-800 и зарезервированный у "Аэрофлота" SuperJet 100. К декабрю 2014 года авиапарк "Добролета" пополнится до 8 машин.

В апреле  стало известно, что  "Добролет"  первые несколько лет будет базироваться в "Шереметьево". Затем лоукостер может перебраться на аэродром военного базирования в Раменском, об этом изданию "Коммерсант" рассказал гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Пока "Добролет" будет базироваться в "Шереметьево", так как два других московских аэропорта дали отказ. Во "Внуково" сослались на недостаточное количество стоянок.

В "Домодедово" согласились принять "Добролет" с тем условием, что и "Аэрофлот" покинет "Шереметьево". "Аэрофлот" зарегистрировал компанию-лоукостер "Добролет" 10 октября 2013 года. 

Уже с 2016 года компания собирается летать за рубеж: в Киев, Ереван и Стамбул. К пятому году работы компания планирует расширить парк до  40 таких самолетов, причем все машины будут только новыми.

Закрыть