Яндекс.Метрика

Сергей Шойгу приказал военным вернуться с учений на юго-западе страны

Военнослужащие, которые участвовали в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, выполняют приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу и возвращаются в места постоянной дислокации.

Военнослужащие, которые участвовали в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, выполняют приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу и возвращаются в места постоянной дислокации.

"Подразделения совершат марши, которые пройдут комбинированным способом: сначала своим ходом до станций погрузки, а затем железнодорожным транспортом в пункты постоянной дислокации", - сообщили РИА "Новости" в Минобороны РФ,

Сейчас командиры уточняют маршруты, личный состав занимается разбирает палаточные лагеря, грузит оборудование, формирует колонны автомобильной и бронетанковой техники.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин отдал команду вернуть войска в места постоянной дислокации в связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск. Теперь солдаты продолжать учения на полигонах близ своих военных частей.

В Минобороны отметили, что в ходе последних учений военнослужащие в полевых условиях сдали зачеты за зимний период обучения, который завершается 31 мая.

"Мотострелковые, танковые, артиллерийские, инженерные, разведывательные и другие подразделения выполнили весь комплекс учебных мероприятий в соответствии с планом боевой подготовки на удаленных полигонах в указанных областях",  - заявили в оборонном ведомстве.


Закрыть