Яндекс.Метрика

В Петербурге ликвидировали цех по производству пиратских дисков

Петербургские полицейскими обнаружили и изъяли более 20 тыс. контрафактных аудиодисков, подпольное производство находилось в Невском районе города.

Петербургские полицейскими обнаружили и изъяли более 20 тыс. контрафактных аудиодисков, подпольное производство находилось в Невском районе города,  сообщили в ГУ МВД по региону.

Подпольную продукцию делали на арендованном складе на проспекте Обуховской Обороны.

Установлено, что на складе осуществляется производство без соответствующей разрешительной документации продукции, содержащей программное обеспечение, фильмы, музыку.

В помещении имелось все необходимое для создания контрафакта: чистые оптические диски для записи, упаковочная пленка, приспособления для нанесения изображений на диски, стеллажи с готовой продукцией.

Полицейские изъяли 20 тыс. 700 оптических дисков, 15 тыс. DVD и CD-боксов, 8 тыс. полиграфических вкладышей. Изъятое направлено на склад временного хранения и на экспертное исследование.

В настоящее время устанавливаются лица, организовавшие изготовление и сборку аудиовизуальной продукции. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье "нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав".

Закрыть