Яндекс.Метрика

Уличных грабителей в Петербурге задержали, отслеживая по iPhone

В Петроградском районе Санкт-Петербурга полицейские “по горячим следам” задержали двоих подозреваемых в уличном грабеже, организовав преследование со стрельбой.

В Петроградском районе Санкт-Петербурга полицейские “по горячим следам” задержали двоих подозреваемых в уличном грабеже, организовав преследование со стрельбой.

Ночью 21 мая в полицию поступило сообщение от молодой петербурженки. Она сообщила, что у 64 дома по Каменоостровскому проспекту двое неизвестных мигрантов отобрали у нее сумку, в которой находились деньги, кредитные карты и iPhone. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

На место происшествия незамедлительно прибыл находившийся на патрулировании экипаж вневедомственной охраны. У подруги потерпевшей на телефоне была установлена программа “Найти iPhone”. Посадив девушек в автомашину и воспользовавшись данной программой, у 8 дома по Большой Посадской улице полицейские заметили двух граждан, в которых заявительница опознала ограбивших её людей. При виде сотрудников полиции один из грабителей бросился бежать по Каменноостровскому проспекту.

Один из сотрудников, преследуя подозреваемого в совершении преступления, выстрелил вверх из табельного оружия, после чего подозреваемый был задержан. Второго соучастника задержали старший наряда и водитель экипажа ОВО.

Оба подозреваемые были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства; они оказались гражданами одной из стран ближнего зарубежья, 26 и 40 лет. Похищенное, в присутствии понятых, изъято. Устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть