Яндекс.Метрика

МИД РФ призвало политическую оппозицию Сирии отмежеваться от террористов

Район Дамаска, в котором находится посольство РФ в Сирии, вновь подвергся минометному обстрелу.

Район Дамаска, в котором находится посольство РФ в Сирии, вновь подвергся минометному обстрелу. По данным МИД РФ, среди пострадавших сотрудников российского дипломатического представительства нет.

В связи со случившимся российское внешнеполитическое ведомство призвала политическую оппозицию Сирии использовать свою власть в созидательных целях.

"Мы неоднократно привлекали внимание к варварскому характеру обстрелов, которым боевики вооруженной оппозиции на регулярной основе подвергают густонаселенные жилые кварталы Дамаска и других сирийских городов.

Их жертвами ежедневно становятся мирные граждане, включая женщин и детей. Решительно осуждаем очередную террористическую вылазку и вновь призываем всех международных и региональных партнеров, а также сирийскую политическую оппозицию отмежеваться от террористов и использовать свое влияние с целью прекращения действий, несущих смертельную угрозу мирным гражданам, а также иностранным дипломатическим представительствам в Дамаске", - говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Закрыть