Яндекс.Метрика

На Северном флоте проведена внезапная проверка морской авиации

Внезапная проверка противолодочных сил морской авиации прошла сегодня на Северном флоте. Ее объявил командующий СФ адмирал Владимир Королев.

Внезапная проверка противолодочных сил морской авиации прошла сегодня на Северном флоте. Ее объявил командующий СФ адмирал Владимир Королев.

"Сегодня на Северном флоте было проведено внезапное учение в целях проверки готовности противолодочных сил морской авиации СФ к выполнению задач по предназначению", - сообщил  представитель Западного военного округа по Северному флоту Вадим Серга.

Были подняты экипажи четырех противолодочных самолетов Ил-38 и Ту-142, а также трех всепогодных истребителей-перехватчиков МиГ-31 авиабазы первого командования ВВС и ПВО.  

Самолеты по легенде учений вылетели на поиски внезапно обнаруженной на границе Баренцева и Норвежского морей иностранной подводной лодки. С аэродрома "Североморск-3" Мурманской области искать ложку отправились два противолодочных самолета Ил-38 гвардейской авиабазы морской авиации СФ. С аэродрома "Кипелово" к ним присоединились два противолодочных самолета Ту-142 

"При отработке действий по внезапным вводным экипажи противолодочных самолетов Ил-38 и Ту-142 в назначенное время прибыли в заданный район в готовности применить противолодочное вооружение. Летчики морской авиации в очередной раз продемонстрировали высокую готовность к действиям в условиях постоянно меняющейся оперативной обстановки",  - привел Серга слова Владимира Королева.

Напомним, во время предыдущей проверки экипажи малых противолодочных кораблей Северного флота "Снежногорск" и "Брест" искали подлодки в Баренцевом море.


Закрыть