Сборная России ведет в матче с французами 2:0

Сборная России в начале второго периода четвертьфинала чемпионата мира по хоккею против сборной Франции увеличила преимущество в счете до 2:0. Свою первую шайбу на турнире забросил нападающий Евгений Малкин.

Победитель встречи встретится в полуфинале с победителем матча Швеция - Белоруссия.

Наша сборная вышла в полуфинал с первого места в группе В, одержав подряд семь побед в семи матчах и набрав максимально возможное количество очков.

Для французов попадание в плей-офф мирового первенства - скорее удача, чем закономерность. Франция оказалась в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею впервые с 1995 года.