Яндекс.Метрика

Более 500 маленьких петербуржцев примут участие в фестивале "Международный день ангела"

В Санкт-Петербурге 25 мая в 13.00 часов в парке "Диво-Остров" впервые пройдет благотворительный фестиваль "Международный день ангела".

В Санкт-Петербурге 25 мая в 13.00 часов в парке "Диво-Остров" впервые пройдет благотворительный фестиваль "Международный день ангела". 

Праздник, на который приглашены более 500 маленьких петербуржцев - детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, воспитывающихся в приемных семьях, при поддержке Санкт-Петербургского регионального отделения Партии "Единая Россия" проводит благотворительный фонд "Ариэль".

В рамках фестиваля на "Диво-Острове" будет построен самый настоящий город ангелов - Ангельбург, в котором целый день предстоит прожить детям из петербургских приютов, детских домов и ребятам, воспитывающимся в приемных семьях. Каждый маленький житель Ангельбурга сможет стать приемным родителем, приглашая в свою семью взрослых – воспитателей, своих близких или волонтеров фестиваля. Воскресная «игра в домики» не только научит тому, кто такие приемные родители, но и подскажет детям и взрослым, как замечательно жить в большой семье.

Маленькие жители Ангельбурга, примеряющие на себя роль взрослых, смогут поработать на веселой фабрике "Штуки для Дома". В рамках мастер-классов они научатся делать картонную мебель, костюмы из бумаги и цветного скотча, семейные портреты, гигантские мыльные пузыри и воздушных змеев.

Для посетителей праздника на центральной площади Ангельбурга выступят джазовая певица Эми Питерс, юные артисты труппы "Маленькая балерина", шарманщик Кирилл Миллер, артисты театра-цирка "Монгольфьери" и театра на ходулях "Сье-Шосу". Самых активных участников фестиваля ждут подарки от фонда "Ариэль" и билеты на аттракционы.

Гостей фестиваля поприветствуют представитель Санкт-Петербургского регионального отделения Партии "Единая Россия", уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, международный эксперт по социальному сиротству стран СНГ.

Закрыть