Яндекс.Метрика

Дания выиграла право проведения чемпионата мира по хоккею-2018

Чемпионат мира по хоккею в 2018 году состоится в Дании. Таковы итоги голосования конгресса Международной федерации хоккея (IIHF). Матчи ЧМ-2018 пройдут в Копенгагене и Хернинге.

Чемпионат мира по хоккею в 2018 году состоится в Дании. Таковы итоги голосования конгресса Международной федерации хоккея (IIHF). Матчи ЧМ-2018 пройдут в Копенгагене и Хернинге.

Главным конкурентом Дании в борьбе за право принять чемпионат была Латвия, но во время голосования за датскую заявку свои голоса отдали 95 членов IIHF, за Латвию - всего 12, сообщает сайт IIHF.

"Это будет первый раз, когда мы будем принимать турнир в Дании. Это будет крупнейшее событие спорта на датской земле", - заявил президент Датского хоккейного союза Хенрик Бах Нильсен. Предполагается, что ЧМ будет проводиться 4-20 мая 2018 года. 

Напомним, Чемпионат мира по хоккею в 2015 году пройдет в Прагу и Остраве (Чехия), в 2016 году матчи ЧМ примут Москва и Петербург, в 2017 году чемпионат состоится в двух странах - Германии и Франции (в Кельне и Париже, соответственно).

Закрыть